ТеоБлогия>Истинная духовность церковного руководителя
 

Истинная духовность церковного руководителя

Шпилько Дмитрий для ТеоБлогия

Цитата дня. Читал комментарий Джона Мак-Артура на послание к ефесянам. Размышляя о любви мужей к женам, он делает такое замечание:

Истинная духовность церковного руководителя наилучшим образом измеряется не эффективностью в проведении диаконского или пресвитерского собрания, активным участием в занятиях воскресной школы или красноречивым выступлением за кафедрой, а поведением в семье и отношением к жене и детям, когда вокруг нет посторонних. Ни в каком другом месте наши взаимоотношения с Богом не проверяются лучшим образом, чем во взаимоотношениях с семьей. Человек, который играет роль духовного пастыря в церкви, но не имеет любви к своей семье и не заботится о ней, виновен в том, что является духовным обманщиком.

Статьи
Сочетание религиозной ревности с борьбой за социально-политические преобразования можно охарактеризовать как «зелотство». Подобные настроения нередко проявлялись в разные века в христианстве, как, в общем-то, и в других религиях. В этой статье мы постараемся проследить проникновение зелотства в современную Церковь и его влияние на мировоззрение современных христиан.
В первых семи стихах Книги притчей описывается ее цель.
Работает на Cornerstone